Инвалид детства - определение и право на досрочную пенсию для родителя с заданным стажем
Что такое - инвалид детства если ребенок получил инвалидность в 17 лет и была она снята в 18 лет это инвалид детства? И ЕГО РОДИТЕЛЬ (ОДИН) ИМЕЕТ ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ ПРИ НАЛИЧИИ СТАЖА 20 ЛЕТ?
Что такое - инвалид детства если ребенок получил инвалидность в 17 лет и была она снята в 18 лет это инвалид детства? И ЕГО РОДИТЕЛЬ (ОДИН) ИМЕЕТ ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ ПРИ НАЛИЧИИ СТАЖА 20 ЛЕТ[quote][/quote]
инвалид с детства-это инвалид с рождения а не с 17 лет родитель в вашем случае не имеет права на досрочнуюпенсию.
Добрый день! ИД - это ребенок, получивший инвалидность до 16 лет, и тогда один из родителей имеет право пойти на пенсию в 50 лет. Всего доброго!