Отказ бухгалтерии в компенсации проезда на жену сотрудника уголовно-исполнительной системы - правомерность решения
Сотрудник уголовно-исполнительной системы с женой отправился в отпуск в декабре 2015 года. Он вернулся из отпуска 31.12.2015, она 04.01.2016. По рапорту в феврале 2016 им компенсировали проезд (ему как за 2015, ей как на 2016). В июле 2016 года этот сотрудник с женой сьездил в отпуск и подал рапорт на компенсацию проезда на себя и на жену, однако бухгалтерия отказала в компенсации проезда на жену, мотивируя тем, что компенсация на проезд положена 1 раз в год, а она уже воспользовалась данным правом в январе 2016. Правомерен ли отказ бухгалтерии в оплате?
Правомерен ли отказ бухгалтерии в оплате?[quote][/quote]В данном случае отказ вполне правомерен с Ваших слов.