У меня в собственности участок менее трех лет 850.000 руб, могу ли я сейчас продать его или нужно ждать по истечении 3 ёх лет?
Добрый день. Продать можете, но придется заплатить налог на доходы физического лица, при этом имеете право на вычет по ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
У меня в собственности участок менее трех лет 850.000 руб, могу ли я сейчас продать его или нужно ждать по истечении 3 ёх лет?[quote][/quote]
Вам решать продавать или не продавать Здесь ваше право собственника ничем не ограничено Единственное если сейчас будете продавать то придется платить налог.
Если участок в собственности менее 3 лет, то придется заплатить налог и подать декларацию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, у Вас есть право распоряжаться своей собственностью - Вы можете продать участок в любое время, но если срок владения участком менее 3-х лет, то необходимо оплатить налог. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.