Красноярск, 07.02.2017, 06:05

Какая сумма штрафа мне грозит если вовремя не уплатил штраф 30.000 р.

Вопрос №12114799 из г. Красноярск
опубликован 07.02.2017, 06:05
Какая сумма штрафа мне грозит если вовремя не уплатил штраф 30.000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

В двойном размере согласно -

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

07.02.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Тем более, что права Вам не вернут без уплаты штрафа.

07.02.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В Вашем случае - 60 тыс. рублей.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

07.02.2017, 06:11

Значит 60.000 т р?а если нет денег можно будет не платить? А отработать?

07.02.2017, 06:17

Уважаемая Мария.

Отработать нельзя. Скорее всего судья даст Вам арест до 15 суток, ну и штраф так и останется.

В моей практике было - женщина должна была 1000 руб. штрафа, не оплатила в срок, ей штраф увеличили, стало 2000 руб.

Опять не оплатила, ей дали 5 суток ареста.

Она вышла и платить не стала, ей опять увеличили штраф, стало 4 тыс. Тогда она только оплатила.

07.02.2017, 06:20