Имеют ли право банки требовать оплату долга, если я лежу в больнице с инфарктом? Спасибо!
Вопросы по оплате долга по кредитным обязательствам решайте с банком, путем уведомления о вашей временной нетрудоспособности, и просьбы отсрочки платежа.
Здравствуйте! Имеют право требовать оплату, если у Вас имеется задолженность. Если Вы находитесь в больнице, оплату могут произвести Ваши родственники.
Банкам вообще все равно... Даже если вы будите на луне, они будут требовать! Другое дело, что в вашей ситуации можно будет согласовать с банком возможность отсрочки, рассрочки платежей, реструктуризации.
Доброго времени суток! Увы, имеют право требовать оплату долга. Если ваш кредит застрахован, инфаркт является страховым случаем, можете требовать в страховой компании погасить ваш долг.
Не зависимо от того, где вы находитесь и чем болеете, вы взяли на себя кредитные обязательства и должны их выполнять. Кредитный договор подписали, значит согласились с его условиями.