Или что так можно удерживать компьютер хоть годами?
У меня по решению суда изъяли компьютер на экспертизу по ст. 272 и 138 УК РФ. Удерживают компьютер уже полгода, на мои неоднократные обращения, чтоб вернули компьютер, так как он необходим для учёбы моего ребёнка, ученика 9 класса, я получаю отказ, так как экспертиза ещё не проведена. Ну ведь существуют же какие-нибуди нормы? Или что так можно удерживать компьютер хоть годами? А если по экспертизе не найдут то, что следователь там пытается откопать, и меня не признают виновной, я имею право подать в суд на саму прокуратуру о возмещении ущерба (мы вынуждены арендовать компьютер для учёбы), что так долго удерживается компьютер?
Можете обжаловать бездействие следователя в суд или в прокуратуру.