Вопрос о влиянии отказа матери от лечения на здоровье ребенка при переводе в другую больницу
Я только что родила, ребёнок в пите, будут переводить в др. больницу. В роддоме, где мы с ребёнком находимся сейчас, назначили флюру и ещё какие то таблетки. Я не хочу больше здесь оставаться (не сложилось с врачом и с соседями). Если я откажусь от своего лечения и уйду домой, это отразится на лечении ребёнка? Переводить должны завтра...
Лучший ответ
Здравствуйте.
В этом случае больница будет обязана сообщить о Вашем поведении в органы опеки, которые будет решать вопрос о том, чтобы оштрафовать Вас или лишить родительских прав.
Спасибо, теперь все ясно.