Ответственность за установку капканов на домашних питомцев - административное или уголовное наказание?
По какой статье (административное или уголовное наказание) можно наказать человека, который ставить капканы на домашних питомцев? Сосед поставил капкан на кота, около забора на пути по которому он всегда ходит. Потом видимо хотел убить. Периодически угрожает соседям, что поймает их животных, если они будут ходить через его двор. Кот в капкан попал, но вырвался. Капкан у нас.
Лучший ответ
Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и установят наличие нарушений в действиях виновных лиц.
Благодарю за потраченное время!