Сосед поставил капканы в своём огороде, попался мой кот, сильно повредил лапу, куда обратиться?

Лучший ответ

В полицию.

Но это его земельный участок. Почему он не вправе поставить капкан на своем участке?

Какое право имеет Ваше животное гулять по его участку?

Задайте себе вопросы.

А потому никаких оснований для взыскания ущерба нет.

Жалобу в Администрацию поселения можете написать. А также в Инспекцию по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. Если есть расходы на лечение кота, можно взыскать с соседа в судебном порядке, поскольку как я понимаю, добровольно он ущерб возмещать не будет.