Может ли студентка оформить субсидию на оплату коммунальных услуг в квартире, принадлежащей ее матери?
Я собственница квартиры, в которой прописана только одна дочь 19 лет, студентка. Дочь учится и имеет временную прописку в другом городе. Я прописана в другом месте. Может ли дочь оформить субсидию на оплату коммунальных услуг в квартире, собственницей которой я являюсь? Субсидия нужна для справки на социальную стипендию (по новому закону).
--- Здравствуйте, субсидия нужна для справки на социальную стипендию (по новому закону).-нет не может дочь оформить субсидию, она не собственник жилья.
Удачи Вам и всего хорошего.
Антонина Васильевна, а что нужно тогда сделать, чтобы дочь получала социальную стипендию?
---Здравствуйте, нужно вам её оформить а не дочери, ваш доход с ней совместный, вот и оформляйте субсидию. Либо зарегистрируйте дочь вместе с вами.
А если я подарю 1/3 часть квартиры ей, тогда она сможет получить субсидию и соответственно социальную стипендию?