Абакан, 07.02.2017, 08:11

Может ли студентка оформить субсидию на оплату коммунальных услуг в квартире, принадлежащей ее матери?

Вопрос №12115123 из г. Абакан
опубликован 07.02.2017, 08:11
Я собственница квартиры, в которой прописана только одна дочь 19 лет, студентка. Дочь учится и имеет временную прописку в другом городе. Я прописана в другом месте. Может ли дочь оформить субсидию на оплату коммунальных услуг в квартире, собственницей которой я являюсь? Субсидия нужна для справки на социальную стипендию (по новому закону).
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я подарю 1/3 часть квартиры ей, тогда она сможет получить субсидию и соответственно социальную стипендию?

07.02.2017, 08:46

--- Здравствуйте, субсидия нужна для справки на социальную стипендию (по новому закону).-нет не может дочь оформить субсидию, она не собственник жилья.

Удачи Вам и всего хорошего.

07.02.2017, 08:13

Антонина Васильевна, а что нужно тогда сделать, чтобы дочь получала социальную стипендию?

07.02.2017, 08:37

---Здравствуйте, нужно вам её оформить а не дочери, ваш доход с ней совместный, вот и оформляйте субсидию. Либо зарегистрируйте дочь вместе с вами.

07.02.2017, 08:39

А если я подарю 1/3 часть квартиры ей, тогда она сможет получить субсидию и соответственно социальную стипендию?

07.02.2017, 08:46