LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.02.2017, 08:31

Как технически организовать переход 25 квартир квартирантов в другую УК?

Вопрос №12115134 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.02.2017, 08:31
Около 25 квартир хотят перейти в другую УК,квартир 60-70 квартиранты, остальные хотят остаться, как эти 25 квартир могут перейти в другую УК,знаю что прецеденты были, а как это технически не знаю, помогите пожалуйста+79001316005
Лучший ответ
Рекомендуется

Около 25 квартир хотят перейти в другую УК,квартир 60-70 квартиранты, остальные хотят остаться, как эти 25 квартир могут перейти в другую УК,знаю что прецеденты были, а как это технически не знаю, помогите пожалуйста+79001316005

Тут только проводить общее собрание и путём голосования решать данный вопрос.

07.02.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для принятия решения о смене УК необходимо организовать и провести общее собрание собственников дома (п. 4 ч. 2 ст. 44, ст. 46 ЖК РФ). За 10 дней до собрания уведомление заказным письмом о его проведении должно быть получено всеми собственниками помещений в МКД. Общим собранием может быть предусмотрен и другой способ уведомления. В сообщении указываются сведения ч. 5 ст. 45 ЖК РФ.

Помимо принятия решения о смене компании, собственники должны выбрать иную управляющую организацию или изменить способ управления данным домом (ч. 8.2 ст. 162 ЖК РФ). Общее собрание правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники, обладающие более чем 50 % голосов от общего числа голосов (ст. 45 ЖК РФ). Решение о выборе новой УК принимается большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в собрании собственников (ст. 46 ЖК РФ).

07.02.2017, 08:55

Доброго времн и суток. Выбор управляющей компании должен проводиться в соответствии с требованиями ТК РФ. Решение принимается большинством голосов общего собрания собственников жилья. Если кворум соблюден и вынесно законное решение, то решение считается принятым.

07.02.2017, 09:35

Спасибо, это мы знаем, но 25 квартир подписали и проголосовали за другую компанию, огромное количество квартирантов, мы нехотим обслуживаться в бандитской компании, знаем, что прецеденты были, когда квартиры находились в разных компаниях, только как это технически исполнить.

07.02.2017, 09:10

--- Здравствуйте, обращаясь к юристам не стоит нести ерунду, не было и не может быть таких прецедентов. МКД выбирает что-то одно, если не согласны 25% собственников, значит выберут по общим результатам голосования и без этих 25%. Удачи Вам и всего хорошего.

07.02.2017, 09:13

Один дом в разных компания не может обслуживаться. Может прецеденты были когда разные строения?

ЖК РФ, Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

07.02.2017, 09:15

К великому сожалению, не первый год пользуясь порталом, вынужден отметить! (это касаемо далеко не всех юристов), что даже юристы толковые стали исчезать! Это лично моё мнение, ведь портал создан ещё и для того, чтобы доносить и требовать от властей и законодателей те пробелы и казусы которые возникают в жизни, ведь от совершенства закона зависит уровень сознания и благосостояния людей! Думаю моя мысль понята, спасибо за внимание, добра и мира всем! PS и ещё,ну далеко не у всех есть даже 100 руб., это так для сведения, может кто не знает...

10.02.2017, 21:19

Думаю моя мысль понята, спасибо за внимание, добра и мира всем!

Нам понятна ваша мысль. И вам всех благ.

10.02.2017, 21:30