Мать рассказывает о проблемах с медицинским обслуживанием для своего ребенка с пороком сердца - возможность подачи в суд и потенциальный ущерб
У меня ребенок 5 лет, скоро 6. Вскоре после рождения у нее начались какие то тиковые приступы, не постоянные, временные. Я бегала с ней по врачам, но меня вскоре стали выгонять из кабинета с криками что я бешеная мамаша, здорового ребенка по врачам таскаю, работать им мешаю. В 0,5 года тики стали постоянными и ей поставили диагноз эпилепсия.. Через какое то время врач решила, что лечение не помогает и положила нас в больницу. Там заведующая отделением долго ходила вокруг нас и в конце концов решила, что это не эпилепсия и направила на с на консультацию платную к неврологу в Иркутск. Там врач согласился с мнением заведующей и плюс услышал шумы в сердце. Он назначил платное обследование (несколько часовая энцефолаграмма за 3 500 в час, узи сердца за 1500 и куча платных анализов). Диагноз эпилепсия сняли и поставили новый диагноз порок сердца. В 1,5 года она попала в больницу с миакордитом. Пол года лечили его. В 2,8 ее наконец прооперировали экстренно, потому что кровь пошла в легкие, хотя нам обещали что все само зарастет. Теперь у нее какие то осложнения не то от поздно поставленного диагноза, не то от общего наркоза, еще обследуемся. Можно ли подать в суд на поликлинику за моральный и физический ущерб ребенку и мне, хтя еще не все закончилось? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Наталья
Вы можете подать иск к поликлинике и взыскать ущерб если докажите в суде неправильный диагноз
.
Удачи Вам и вашим близким.
Спасибо, все понятно!