Можно ли оформить ребенку инвалидную группу при диагнозе ВПС и увеличении дырочки в сердце?
Ребенку 3 года при рожднии поставили диагноз подозрение на ВПС с 1 месяца на лечении каждый год проходим платно Узи и кардиолога врачи говорили все хорошо дырочка в сердце закрывается сегодня опять пошли на Узи дырочка стала больше через 6 месяцев опять нужно делать Узи. могу ли я мать оформить ребенку инвалидную группу?
Лучший ответ
Обратитесь к участковому педиатру, но прежде советую сделать у хорошего специалиста кардиофонографию и проконсультироваться у профессионала-детского кардиолога в хорошем кардиоцентре. Я еще и доктор, поэтому и говорю, что погрешность УЗИ очень большая, а специалисты бывают мягко говоря, дурные. Либо лечение Вашего кардиолога неадекватное состоянию ребенка. И вот после этого надо решать вопрос с инвалидностью. Врачи этого не знают. Только специалисты МСЭ.