Мои права нарушаются полицией - история освобождения из колонии и преследование после срока
Я освободился из колонии по УДО. Оставшийся срок отходил без замечаний. Срок закончился больше трех лет назад. Надзор не делали. Осужден был по тяжелой статье на 13 лет. Переехал в другой район, есть постоянная прописка, официальная работа. Полиция с угрозами звонит, чтобы приехал, или за мной приедут в два-три часа ночи, а потом отправят среди ночи домой своим ходом, а это 30 км. Правомерны ли действия полиции?
Лучший ответ
Нет, не правомерны. Жалуйтесь в прокуратуру. Запишите звонки. Можете также обратиться в службу собственной безопасности МВД по Вашей области.
Нет неправомерны, Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.