Как зарегистрировать собственность в Росреестре при продаже квартиры, имеющей договор купли-продажи от 1997 г.?
Андрей Александрович, доброе утро! Уточнение - имеется договор купли-продажи квартиры, от 1997 г. 4-е совершеннолетних собственника. Договор был зарегистрирован в БТИ. В настоящий момент квартиру нужно продать. Перед продажей, я так понимаю, нужно зарегистрировать собственность в Росреестре. Вот в связи с этим и вопрос.
Нет, не нужно. Вам потребуется Сам договор с отметкой БТИ, справка из БТИ о принадлежности, справка из БТИ об отсутствии арестов, выписка из ЕГРН о том, что в росреестре квартира не зарегистрирована, кадастровый паспорт на квартиру, желателен техпаспорт.