Как продать долю в квартире на основании документов и требуется ли оформление в росреестре?
Здравствуйте, Светлана!
Вопрос требует уточнения, на каком основании появились собственники долей? Если наследство - его необходимо оформить у нотариуса и произвести госрегистрацию свидетельств о праве на наследство, если квартира была приватизирована одним лицом, но он решил передать долю квартиры другому лицу, должен быть договор купли-продажи или дарения, в любом случае, доли должны быть выделены и право на них зарегистрировано.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Нет, документы в УФСГРиКК не примут, оформите сначала право собственности, затем продавайте