Возможно ли увеличить пенсию инвалиду 2 группы в связи с увеличением заработной платы?
Мой брат получает пенсию в размере 7 500 руб примерно, он инвалид 2 гр. С 2015 года он устроился на работу и размер заработной платы составил 30 000 руб. Можно ли увеличить его пенсию в связи с увеличением заработной платы? Спасибо!
Если у него пенсионный возраст - 60 лет - пусть подойдет в пенсионный фонд для расчета трудовой пенсии, возможно что она будет выше чем по инвалидности, тогда сможет на нее перейти, льготы инвалида останутся.
Здравствуйте! Размер пенсии по инвалидности не зависит от уровня заработной платы. Увеличивается от заработной платы лишь пенсия по старости у работающих пенсионеров.