Где оформляют опекунства над инвалидом...
Здравствуйте, Ирина. Это зависит от того, с чем связана инвалидность (с тяжелым физическим состоянием или с психическим расстройством.)
Если инвалид дееспособен, ему может быть предоставлен уход в виде патронажного попечительства. Если причиной инвалидности стало расстройство психики, то устанавливается не патронаж, а опека в полном объеме. Обратитесь в Орган опеки и попечительства по месту жительства инвалида.
--- Здравствуйте, по общим правилам. Этими вопросами занимается орган опеки и попечительства. См.Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция) Удачи Вам и всего хорошего.
Где оформляют опекунства над инвалидом.
Здравствуйте! С начало обращаться нужно в опеку, затем в судебном порядке устанавливается опекун и.
Здравствуйте! Вопросами опеки занимается орган опеки и попечительства в Вашем городе. Обращайтесь к ним со всеми документами. Удачи Вам и всего хорошего!