Возможно ли получение ВНЖ без РВП для гражданина Украины из Луганской области с супругой-россиянкой?
Нет, в данном случае первый этап-оформление РВП вне квоты
И только через 6 месяцев после получения РВП можно подавать документы для получения ВНЖ.
Здравствуйте! Нет, сможет.
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Добрый день! К сожалению, нет, сначала всё равно нужно оформлять РВП. Если супруга - гражданка РФ, то РВП можно оформить без квоты, упрощённо
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день, уважаемый Эдуард
Можете получить гражданство в упрощенном порядке, как супруг гр РФ-3 года
Удачи Вам и вашим близким.
Нет, законодательством установлен порядок получения ВНЖ после РВП. В вашем случае исключения и привилегии не предусмотрены. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!