Оптимальные способы передачи квартиры от мамы дочери с минимальным налогообложением и рекомендации по выбору организации для оформления сделки.
Как лучше оформить передачу квартиры от мамы дочери: продажей, дарением или ещё как-нибудь, но так, чтобы меньше налогов платить. И куда обратиться лучше за оформлением сделки.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если при жизни, то заключить договор дарения квартиры. НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники. Договор дарения заключается в простой письменной форме.
Спасибо, теперь все ясно.
Пожалуйста как лучше оформить передачу квартиры от мамы дочери: продажей, дарением или ещё как-нибудь, но так, чтобы меньше налогов платить. И куда обратиться лучше за оформлением сделки.
Здравствуйте. В вашем случае подойдет договор дарения. Составить можете сами иди у юриста. Документы вдвоем сдавать в мфц.
Спасибо, теперь все ясно.