Как уменьшить сумму процентов и штрафов по кредиту согласно статье 333 Гражданского кодекса - необходимые документы и образец ходатайства

Банк подал в суд о взыскании суммы кредита, процентов и штрафов за просрочку. Как уменьшить сумму процентов и штрафов по со.333 ГК? Какие документы предоставить в суд? Образец ходатайства о применении ст.333 ГК спасибо большое.

Лучший ответ

Банк подал в суд о взыскании суммы кредита, процентов и штрафов за просрочку. Как уменьшить сумму процентов и штрафов по со.333 ГК? Какие документы предоставить в суд? Образец ходатайства о применении ст.333 ГК спасибо [quote][/quote]

Вообще ст 333 ГК РФ предоставляет должникам право на уменьшение пени и штрафов, а не процентов Ходайстве пишется в свободной форме Прошу суд применить в данном споре ст 333 ГК РФ

В суд вы должны предоставить свой контр расчет пени и штрафов.

Проценты уменьшить не сможете, на основании ст. 333 ГК РФ сможете уменьшить лишь штрафную неустойку. Можете заявить ходатайство устно, оно будет занесено в протокол судебного заседания.