Как реагировать на отказ человека от возврата 10000 рублей в долг и его грозбы написать заявление за вымогательство?
Дала человеку в долг 10000, пол года не отдаёт и мало того всячески оскорбляет и грозится написать заявление за вымогательство, расписки нет, но есть звукозапись, на которая подтверждает это, что мне делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Для того, что бы обвинить человека в вымогательстве, необходимо доказать. Что человек, который требует денег, еще и угрожает причинением вреда. А Вы просто требуете своих законных денег, так что никакого вымогательства в Ваших действиях быть не должно.
Здравствуйте! Только обращаться в полицию. Суд не удовлетворит требования, если нет расписки/договора займа. Удачи Вам и всего хорошего!
Дала человеку в долг 10000, пол года не отдаёт и мало того всячески оскорбляет и грозится написать заявление за вымогательство, расписки нет, но есть звукозапись, на которая подтверждает это, что мне делать, подскажите пожалуйста.Обращаться в полицию с заявлением о привлечении данного лица к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.