Договор с Ростелекомом - расторжение в 2013, неуведомление о задолженности и правомочность требования коллекторов

Договор с ростелекомом был заключен 2004-расторгнут 2013 выяснилось что у меня долг. Теперь коллекторы требуют большую сумму ВОПРОС вправе ли они передавать мой долг и почему не известили квитанцией о задолженности?
Лучший ответ

Действующим законодательством предусмотрена возможность уступки права требования долга. Вас должны были об этом известить.

Здравствуйте, Елена!

При наличии задолженности Ростелеком в порядке ст. 382 ГК РФ праве переуступить право требования долга третьим лицам. Вам должны были направить письменное уведомление о переуступке права требования долга.