Год рсфср ук, г. Владивосток
Была осуждена по ст. 146 ук РСФСР в 1989 году. Имею право работать помощником воспитателя?
Если гражданин имеет судимость за другие преступления, допустим, против собственности (например, за кражу - ст. 158 УК РФ) или за преступления в области конституционных прав и свобод человека (например, за нарушение авторских и смежных прав - ст. 146 УК РФ), это никоим образом не будет являться основанием для отказа в приеме на работу. Если все же такой отказ последует, претендент сможет оспорить его в судебном порядке.
Доброго времени суток. Не сможете работать в этой сфере, т.к. у вас судимость была за преступление против личности соединенное с насилием.
Уголовный кодекс РСФСРСтатья 146. Разбой
Нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия (разбой), -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.