Возврат компенсационных выплат по уходу за пенсионером - как правильно действовать при переплате и новом требовании оплаты
Что в 2012 году компенсационные выплаты должны были быть приостановлены по инициативе пфр так как они выявили факт работы ухаживающего, а так же он не знал, что они продолжают начислятся-пенсионер об этом не сообщалюв этом случае ПФ отправьте в суд. Тем более скорее всего получил пенсионер, а не Вы лично.
Добрый день!
В любом случае, человек который оформляется по уходу за нетрудоспособным, подписывает заявление и несет полную ответственность, что не имеет право устраиваться на работу, не снявшись предварительно с учета в ПФР, не вставать на учет в центр занятости и т.д. поэтому, этот человек либо сам или через суд должен возместить ущерб. Всего доброго!
Отказывайтесь от возврата, т..к. выплаты производили не вам, но обязанность сообщать в ПФР о прекращении оснований лежит на том, кто подал заявление. Более подробно лично и на платной основе.