Вопрос о единовременной выплате в размере 5000 рублей для получателей пенсии по потере кормильца
У меня такой вопрос, мой брат получает пенсию по потере кормильца (у него умер отец), положена ли ему единовременная выплата в размере 5000 тысяч рублей которую выплачивали пенсионерам в этом году?
Лучший ответ
По 5000 руб. получат те, кто постоянно проживает в России и на 31 декабря 2016 г. является получателем пенсии от Пенсионного фонда России, т. е. успел до этого момента оформить пенсию и хотя бы один раз ее получить. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, единовременная выплата 5000 рублей положена пенсионерам по возрасту, инвалидам и лицам, потерявшим кормильца. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо за ответ!