Определение налога на недвижимость у приватизированной двухкомнатной квартиры - доля каждого собственника и способ оплаты
Двухкомнатная кв (общая пл. 42 кв.м, жилая - 32 кв.м) приватизирована на мать и сына в равных долях. Поскажите, пожалуйста, какой приблизительно будет налог на недвижимость? Платить должен каждый по отдельности?
Лучший ответ
Каждый будет платить налог со своей доли. Рассчитать налог вам могут помочь непосредственно в налоговом органе по месту регистрации недвижимости или на сайте бухгалтеров. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Налог оасчитваться будет с кадастровой стоимости квартиры с учетом коэффициента дефлятора. Зайдите на сайт ифнс там все подробно расписано. Взыматься будет с доли.
Благодарю Вас!