Кокшетау, 07.02.2017, 11:40

Если отец не видел ребенка 5 лет, но алименты платит, может ли он поставить запрет на вывоз ребенка за пределы РК в гости?

Вопрос №12116135 из г. Кокшетау
опубликован 07.02.2017, 11:40
Если отец не видел ребенка 5 лет, но алименты платит, может ли он поставить запрет на вывоз ребенка за пределы РК в гости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,безусловно, такое право у него имеется

Он всегда может обратиться с письменным заявлением о несогласии на выезд ребёнка за пределы РК в миграционную полицию РК или-непосредственно в погранслужбу.

07.02.2017, 11:47

А есть ли у матери и ребенка на право на свободное перемещения за пределами РК.

07.02.2017, 11:56

Если отец напишет заявление о несогласии на выезд из РК, то ребёнка вывезти из РК будет нельзя

Вопрос нужно будет решать в судебном порядке.

07.02.2017, 11:59