Как уволиться директору ООО, если участники не ищут замену?
ТК РФ, Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Направьте учредителям письмо об увольнении заказным письмом с уведомлением о описью вложения.Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Документы общества директору лучше хранить у себя до их востребования.
Запись в ЕГРЮЛ возможно убрать, подав заявление по форме 14001 в налоговый орган, предварительно заверив его у нотариуса.
Здравствуйте Андрей
Имеете право уволиться. Просто делать надо все грамотно. Наймите юриста. Бесплатный совет в интернете вам не поможет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.