Можно ли должникам звонить по всем возможным телефонам?
У меня такой вопрос: Я брала онлайн займ в ТОО Алтенге. От долга не отказываюсь, но они названивают по всевозможным телефонам даже не знаю откуда они их узнали и в подробностях рассказывают всем кто не поднимает трубку о моем займе включая сумму и дату когда он был взят. С ними я уже объяснялась просила звонить только на мой телефон. Но они сказали, что имеют право использовать всевозможные рычаги воздействия на должников. Так ли это?
Лучший ответ
Доброго Вам времени суток, Ольга.
Нет, конечно, это не так. Если есть претензии, они должны обращаться в суд. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спасибо за помощь!