Я, например, даже толком не знаю где он прописан, хотя мы с ним общались регулярно и по телефону и ездили друг к другу в гости.
Считаете. что они умерли одновременно. если эти 15 минут не приходились на разные сутки. Поэтому наследовство открывается после каждого из них. Вам конечно лучше теды лететь, так как наслдование будет осуществляться в соответствии с их законами - я их не знаю, но приницпы сходные с нашим. Нужно подать заявление о приянтии наследства нотариусу по последенему месту жительства умершего в срок 6 месяцев (там может и три месяца не знаю). В Россиии можно составить заявление ро принятии подпись заверить у любого нотариуса и направить заявление нужному нотариусу. Но не знаю, насколько это возможно там.
По почте узнать о его собственности вы не сможете. Но вы ж сами говорите - квартира, дом и т.д. - Так что смысл наверенгое есть летть и высяснять. Либо найдит юриста там. чтобы представлял ваши интересы.