Имеет ли кто нибуть из родственников право наследовать часть имущества принадлежавшего погибшей жене от второго брака?
Михаил, здравствуйте!
Вы не совсем правы... наследство вашего дяди приято его женой и сыном, то есть теперь наследство определяется не по дяде, а по его жене и сыну. Если у второго сына дяди нет супруги и детей, то его наследниками (1/2 квартиры) будут его бабушки и дедушки (если живы) и брат (сын от первого брака). Квартиру и долю квартртиры, которые приняла в наследство жена, будут наследовать родственники жены (родители если живы, другие дети если есть и т.д.).
Если сын от первого брака наследство после своего брата примет, вы ни кто наследниками не являетесь. Наследниками вы будете только в том случае, если он наследствот не примет.
Наследнирками второй жены вы тоже ни кто не являетесь (если, конечно, не являетесь родственниками)....
Д. Лебедев.