Что делать, если из банка пришел судебный приказ вернуть досрочно потребительский кредит из-за несвоевременных платежей?
Судебный приказ может прийти только из суда. Если вы не согласны с ним, имеете право в течение 10 дней подать возражения, судебный приказ суд отменит.
Здравствуйте! Если не можете своевременно оплачивать кредит, обратитесь в банк о предоставлении отсрочки, рассрочки долга. Или ждите суда, в суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Если получили судебный приказ, можете обжаловать, направив в суд свои возражения.
Судебный приказ выдается только судом. Полагаю, что из банка Вам пришла очередная "пугалка". Тем не менее если в отношении Вас действительно вынесен судебный приказ, Вы имеете полное право отменить его, обратившись в тот судебный участок, который его выдал. Отмена возможна даже на стадии исполнительного производства.