Родители обнаружили подростка с алкоголем после длительного пропажи - Как они не заметили его состояние до звонка от полиции?

Моего сына забрали в 21-00,отыскался он только домой в 3 часа ночи, это было с 4 на 5 февраля, а только 7 февраля нам позвонила пдн и сказала нам, что они это время были в милиции и их возили на освидетельствование, где у него показало 0,25 алкоголя, нам об этом сообшили только 7 февраля, уже через несколько дней, но ведь они несовершеннолетние, как всё так сделали без родителей? Могут ли его теперь поставить на учёт за это?

Лучший ответ

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Да, его могут поставить на учет.

Здравствуйте. Не только могут, но и поставят на учет. А родителям - штраф по ст. 5.35 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если Ваш сын несовершеннолетний и ему нет даже и 16 лет-обратитесь по данному факту с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!