Полученные ответы на вопрос о февральской индексации пенсии - разные мнения и неясности о четырех месяцах
Вчера я задал вопрос: Я пенсионер по старости. С декабря прошлого года не работаю - у нас практически не возможно найти работу. Да еще в таком возрасте. Подскажите, пожалуйста, коснется ли меня февральская индексация пенсии? Спасибо.
И получил ответ: Добрый день! Безусловно, индексация будет, и Вас она тоже коснется, поскольку Вы не работаете.
Удачи Вам и всего доброго!
Сегодня ходил в Пенсионный фонд, где мне сказали, что индексация меня не касается т.к. не прошло еще 4 месяца как я потерял работу. Подскажите, пожалуйста, что это за "четыре месяца",т.к. там мне ничего обьяснять не стали. Спасибо.
Здравствуйте! Действительно, из-за административных процедур, индексация пенсии может быть проведена только по истечении 3-4 месяцев после увольнения. Удачи и добра!