Положена ли мне индексация пенсии, если я индивидуальный предприниматель?
Здравствуйте! Нет, индексация Вам не будет производится, так как считается, что Вы относитесь к работающим пенсионерам при наличии статуса ИП.
Здравствуйте Евгения
Нет, не положена, если Вы работающий пенсионер и получаете дополнительные доходы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не положена, пока Вы осуществляете деятельность в качестве ИП
Удачи Вам и всего доброго!
Сейчас же индексацию пенсии заменили на едино разовую выплату в пять тысяч рублей, так что она сейчас никому не положена.