Как установить отцовство в случае смерти отца и какие документы требуются для этого? Обращение в ЗАГС и возможность получения справки о смерти.
Как установить факт отцовства, если отец умер? Какие нужны документы и куда обращаться? И выдадут ли мне из ЗАГСа справку о смерти? Заранее спасибо.
С иском надо обращаться в суд об установлении отцовства. Вам Свидетельство о смерти не выдадут. Обращайтесь к юристу для подготовки ведения дела в суде и подготовки документов. Здесь никакой экспертизы не будет. Нужны доказательства того, что отец при жизни признавал ребенка своим. Показания родственников, знакомых, переписка и пр.
Здравствуйте Татьяна
Установить факт отцовства можно только в судебном порядке.
Нужны доказательства, чтобы суд принял положительное решение
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.