Потеряла свидетельство о смерти отца ребенка - как получить дубликат для оформления субсидии?
У моего ребенка умер отец. Родственники не дают справку о смерти и не оформляют свидетельство о смерти. А мне это очень нужно чтобы оформить субсидию на несовершеннолетнего ребёнка. Могу я просто обратиться в загс со свидетельством о рождении ребенка чтобы получить дубликат?
Выправляйте дубликат свидетельсва о смерти отца ребенка и подавайте заявление нотариусу о вступлении в права наследования.. Удачи..
Здравствуйте! Можете лично и сами обратиться в загс со свидетельством о рождении ребенка чтобы получить дубликат справки.
Да, Вы имеете право обратиться в ЗАГС с заявлением о получении дубликата свидетельства о смерти с указанием причины, по которой он Вам нужен.
---Здравствуйте, у вас есть такое право, а при отказе обжалуете отказ в суде. Потом оформите не субсидию, а пенсию по потере кормильца в пенсионном фонде. Удачи Вам, и всего хорошего.
Доброго времени суток. Да, можете обратиться но если вы получите дубликат - первое свидетельство аннулируется. Модете получить справку в ЗАГСе.
Интересно, как родственники собираются похоронить отца вашего ребенка, не оформив свидетельство о смерти. Что-то вас неправильно информировали. Вы, как законный представитель своего ребенка, имеете право обратиться в органы ЗАГСа по последнему месту жительства отца и взять справку и копию свидетельства о смерти. Потом обратиться в ПФ и написать заявление о назначении пенсии по потери кормильца. Кроме того, в интересах ребенка обратитесь к нотариусу и напишите заявление о вступлении в наследство. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!