LSN Messenger
Краснодар, 07.02.2017, 12:21

Как развестись с мужем, если есть грудной ребёнок? И будут ли делить ребёнка?

Вопрос №12116409 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2017, 12:21
Как развестись с мужем, если есть грудной ребёнок? И будут ли делить ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как развестись с мужем, если есть грудной ребёнок?

Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака.

И будут ли делить ребёнка?

Ну это же не вещь, чтобы его делить. Муж может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, но т.к. он очень маленький, то наши суды оставляют детей с мамами.

07.02.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток, Ольга.

Супруга может развестись с мужем подав заявление в суд. Малыша грудного, конечно же, оставят маме, не переживайте. Можно даже в суде официально определить место жительства ребенка.

07.02.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своем месту жительства исковое заявление о расторжении брака. При наличии спора о месте жительства ребенка, он может быть разрешен в судебном порядке.

07.02.2017, 12:23

Добрый день, при наличии ребёнка, только через ссуд, не будет суд делить грудного, не волнуйтесь, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

07.02.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как развестись с мужем, если есть грудной ребёнок? И будут ли делить ребёнка?[quote][/quote]

Если вы подадите иск на развод, то наличие грудного ребенка не является препятствием для развода Ребенок однозначно останется с вами Подавайте мировому судье иск о расторжении брака.

07.02.2017, 12:24

Доброго времени суток! Вы вправе подать заявление на развод в суд. В судебном же порядке определить порядок общения отца с ребенком и выплату алиментов.

07.02.2017, 12:24

Здравствуйте! В данном случае развестись вам можно только в судебном порядке, подавайте заявление в суд. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.02.2017, 12:24

Здравствуйте Ольга! Ребенку пока не исполнится год Вас не разведут, если конечно Вы не хотите развестись. А что касается ребенка, то он не вещь и разделу не подлежит. Можно будет взыскать алименты и определить место жительства ребенка и определить порядок общения с ним.

Нужна помощь? Обращайтесь!

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

07.02.2017, 12:24

Я работала официально. Сейчас в декрете и мне работа выплачивает по уходу за ребёнком. Муж сказал, что сделает все так, чтобы ребёнка воспитывал он, а не я и что ещё я буду платить ему алименты! Ребёнку 4 месяца только я о ней забочусь, а он приходит вечером, даже не обращает внимания на неё. Какой ему ребёнок?

07.02.2017, 13:02

Здравствуйте! Так как ребенок маленький, то при таком возрасте ребенка не определят места жительства с отцом. При условии, что Вы ведете нормальный образом жизни, воспитываете ребенка.

07.02.2017, 13:05

В данном случае он не может такого себе позволить подобное говорить вам в лицо. Не так просто взять отобрать ребенка и подать на алименты. Нужны основание.

07.02.2017, 13:05

Добрый день! Как правило грудного ребенка оставляют с матерью при условии, что вы ведете нормальный образом жизни. При споре о месте жительства ребенка это определяется в суде.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)-ст. 65 СК РФ.

07.02.2017, 13:13