Обязан или нет участковый составлять акт фактического проживания по требованию граждан, да или не.
Намереваюсь подать заявление в суд о снятии с регистрации человека, который прописан в моей квртире, но не проживает. Необходим акт фактического проживания, устно обратились к участковому устно получили откз. Обязан или нет участковый составлять акт фактического проживания по требованию граждан, да или не. на каком основании.
Сергей, здравствуйте! Нет, закона, который бы обязывал УУМ составлять акт фактического проживания или другой документ, который связан с жилищными вопросами граждан, нет. Обычно, в таких случаях с УУМ просто договариваются. Если это сделать невозможно - не беда. И без этого документа можно предъявить и другие доказательства.
С уважением,
Харченко О.В.