Правомерны ли действия Водоканала по взиманию перерасчета за просроченную поверку счетчика холодной воды?
Уважаемая Людмила
Неверны действия водоканала
Если пенсионер просрочил поверку счётчика потребление должны быть начислено по нормативам.
Водоканал может снять контрольные по водосчетчикам и сделать перерасчёт
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Вероятно, за этот период 1 год, начисления водоканалом были произведены по нормативам потребления за двух зарегистрированных в квартире человек. Если по расчету получится эта сумма, то начисления верные.
Пенсионеры просрочили поверку сч. хол. воды на год в квартире. Водоканал обязывают заплатить перерасчет 10 т.руб., идя на уступки, с разбивкой нанеск. Месяцев. Правомерны ли действия Водоканала.
Вам нужно писать заявление на перерасчёт.
Если просрочена поверка водомера 12 мес., то перерасчет по нормам потребления делается за эти 12 мес.? Нельзя сослаться на 354 постановление и просить произвести перерасчет по нормам потребления за 3 мес.? Или на последнее посещение контролера. Они снимали показания ещемесячно.
Если было посещение контролера значит от его посещения
Просит о перерасчёте можно только обосновать нужно требование
Удачи вам и всего хорошего.