Перемещение снега на перпендикулярную улицу - возможен ли штраф и какие нормативные акты применяются?

Вопрос №12116521 из г. Москва
опубликован 07.02.2017, 12:43

Снег из переулка был перемещен на перпендикулярную улицу на газон между дорогой и тротуаром. Предусмотрен ли штраф? На основании каких нормативных актов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сообщаю Вам, что все дворовые территории обязаны убирать управляющие компании или товарищества собственников жилья (ТСЖ). Вы можете написать им жалобу или Вашу претензию относительно вышеуказанной ситуации.

Также:

Если в управляющей компании Ваш вопрос не решили, то можно позвонить на горячую линию управы своего района или обратиться в Мосжилинспекцию. В заявке можно заодно пожаловаться и на бездействие сотрудников управляющей компании или ТСЖ.

О складировании снега на газонах или применении соли в качестве противогололёдного средства москвичи могут сообщить в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Горячая линия работает по телефону: 8 (495) 644–20–77.

Еще Вы можете пожаловаться через интернет: через портал «Наш город». Для этого нужно выбрать категорию объекта, указать адрес и описать проблему. К заявке можно прикрепить фотографии или короткое видео.

Комментарии можно оставлять по 10 темам:

— неубранная дворовая территория;

— гололёд во дворе;

— неубранные сосульки, наледь и снег, свисающие с крыши и карнизов;

— гололёд на проезжей части/тротуаре;

— неубранная проезжая часть/тротуар

— избыточное/неравномерное применение реагентов;

— неубранные снеговые кучи в парковочных карманах;

— снеговые кучи на обочинах;

— складирование загрязнённого снега на газонах;

— неубранный снег на остановке.

После регистрации на сайте сообщение проходит модерацию и отправляется в органы исполнительной власти. Через восемь дней пользователь получит ответ о решении проблемы или продлении сроков её рассмотрения.

Кроме того, пожаловаться на некачественную уборку снега можно с помощью раздела «Городской советник» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

[quote][/quote]

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

09.02.2017, 00:18

Здравствуйте!

Сообщаю Вам, что все дворовые территории обязаны убирать управляющие компании или товарищества собственников жилья (ТСЖ). Вы можете написать им жалобу или Вашу претензию относительно вышеуказанной ситуации.

Также:

Если в управляющей компании Ваш вопрос не решили, то можно позвонить на горячую линию управы своего района или обратиться в Мосжилинспекцию. В заявке можно заодно пожаловаться и на бездействие сотрудников управляющей компании или ТСЖ.

О складировании снега на газонах или применении соли в качестве противогололёдного средства москвичи могут сообщить в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Горячая линия работает по телефону: 8 (495) 644–20–77.

Еще Вы можете пожаловаться через интернет: через портал «Наш город». Для этого нужно выбрать категорию объекта, указать адрес и описать проблему. К заявке можно прикрепить фотографии или короткое видео.

Комментарии можно оставлять по 10 темам:

— неубранная дворовая территория;

— гололёд во дворе;

— неубранные сосульки, наледь и снег, свисающие с крыши и карнизов;

— гололёд на проезжей части/тротуаре;

— неубранная проезжая часть/тротуар

— избыточное/неравномерное применение реагентов;

— неубранные снеговые кучи в парковочных карманах;

— снеговые кучи на обочинах;

— складирование загрязнённого снега на газонах;

— неубранный снег на остановке.

После регистрации на сайте сообщение проходит модерацию и отправляется в органы исполнительной власти. Через восемь дней пользователь получит ответ о решении проблемы или продлении сроков её рассмотрения.

Кроме того, пожаловаться на некачественную уборку снега можно с помощью раздела «Городской советник» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

[quote][/quote]

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

09.02.2017, 00:18

Большое спасибо за ответ, но вопрос немного в другом.

1. Я житель г.Ижевска.

2. Дом частный.

3. Снег со двора и снег с переулка перед забором вывожу своими силами на газон между дорогой и тротуаром.

4. Звонил по номеру организации, осуществляющих уборку и там женщина предупредила, что могут наложить штраф и очень даже немаленький.

В результате у меня вопрос: на основании каких нормативных актов это могут сделать? К сожалению в инете ничего внятного не нашел. Все записи касаются многоэтажек и все сообщения заканчиваются так: "..., в в частном секторе немного не так. Вывоз снега осуществляется за их счет", как будто в частном секторе живут изгои. Мусор вывозится следующим образом: платишь ежемесячно денег, а потом через день в конкретное время (не всегда точное) подъезжает мусоровоз и толпа народа по очереди, с давкой и руганью скидывает свой мусор, сравнивая у кого больше. Внимание, вопрос: что за животное поведение? Почему нельзя ставить контейнеры и потом забирать мусор когда им нравиться, как это организовано в многоквартирных домах? Конечно, можно получить ответ, что в многоквартирном доме больше людей на площади земли, но за землю платит и частник, и, порой, больше платиться налогов за землю и за постройке на земле, чем весь многоквартирный дом за минусом денег на его обслуживание. При этом денег на обслуживание частного сектора не выделяется и муниципалитет получает чистый доход. Вот и вопрос: "если государство, через свою исполнительную и законодательную власть не может и не желает решать вопросы, для чего она и есть, то может ей (всем властям) убраться за бугор, а мы здесь займемся самоуправлением. Если же не желают убираться, то я могу и за топор взяться и за автомат". Последнее к делу не относится, эмоции зашкаливают от этого безобразия.

09.02.2017, 09:12

Здравствуйте.

Скорее всего штраф имеется ввиду по ст. 11.2 ЗАКОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ".

Ответственность предусмотрена за нарушение требований правил благоустройства населенного пункта.

Это местные требования, к федеральным нормам не относятся.

09.02.2017, 22:55