При устройстве на работу требуют ИНН. Законно ли такое требование.
При устройстве на работу требуют ИНН. Законно ли такое требование.Да, законно. Они же должны Ваш НДФЛ в налоговую перечислять.
Александр, добрый день!
Абсолютно законное требование.
Вы же являетесь законопослушным налогоплательщиком. Поэтому у вас на работе его и требуют. Вы можете предоставить просто его номер.
Всего хорошего!
Здравствуйте, если Вы не отказались от получения ИНН в установленном порядке по религиозным убеждениям, то требование законно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Требование в целом незаконное, но все же я думаю, что предоставить Вам его придется.
Предоставление информации об идентификационном номере налогоплательщика - физического лица не является обязательным документом и информацией, предъявляемыми при приеме на работу. Тем не менее сведения об ИНН необходимы для работодателя в целях правильной идентификации налогоплательщика - физического лица (работника) в период действия трудовых отношений.