Нуждаюсь в информации и советах по самостоятельному представлению себя в суде по установлению отцовства
Уважаемая Оксана
Вам во первых нужен адвокат, во вторых если Вы устанавливаете отцовство после смерти отца - так и говорите суду что хотите сказать, если нужно заявляйте ходатайства и т д
Видео Вам не поможет, каждый процесс индивидуален.
Вами подан иск так и поддерживайте его на суде
Удачи вам и всего хорошего.
Я незнаю как проходит это вся процедура, что и как мне нужно делать что говорить.
просто излагайте почему вы считаете что нужно лишить.
Может у кого есть ссылка на видео представление себя в суде
такой ссылки нет.
Вам просто надо взять гражданский процессуальный кодекс и почитать о том. какие у вас есть права, научить вас за одну консультацию не возможно.
Вам надо просто изложить суду ваши доказательства. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке.В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.