Исключение студента без права на перездачу - возможно ли восстановление в законном порядке?
Моя дочка учится в мед академии на 3 курсе. У нее сейчас была зимняя сессия-5 диф зачетов и 3 экзамена. Дифзачеты она сдала. А экзамены остались на пересдачу. Ректор не ожиданно дал приказ исключить без права на перездачу всех у кого 3 и более пересдач. Она учится на фармацевтическом факультете на платной основе. За 3 года обучения 3 дня пропуска и их она отработала. Нет ни одного замечания. Ни одного предупреждения. Можем ли мы расчитывать на восстановление законным путем. Имел ли он право так поступить не дав ни одного шанса на пересдачу тем более коммерческий факультет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Катя!
Поймите, что в любом учебном заведении есть Устав или Положение, есть договор между студентом и учебным заведением, где как раз всё и предусмотрено. Если задаёт вопрос мама, которая, естественно, волнуется, то я не совсем уверен, что ситуация по отчислению та, которую знает мама. Пусть перед этим сайтом задаст вопрос Ваша дочь и обрисует ситуацию. Тогда можно должным образом оценить ситуацию с нарушением закона.