Красноярск, 07.02.2017, 13:22

Как вернуть перебитую машину с штраф стоянки после 2 лет ожидания и никаких ответов?

Вопрос №12116760 из г. Красноярск
опубликован 07.02.2017, 13:22
Забрали машину, оказалась перебитая, стоит на штраф стоянке 2 года, никаких ответов вообще не дают, до дознавателя дозванивался за 2 года 2 раза, как забрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Даже если вы машину заберете, пользоваться ею вы не сможете. ПТС вам никто не выдаст. Возвращайте деньги с продавца - это лучший вариант.

07.02.2017, 13:24

Здравствуйте! Вам лучше если вы купли данную машину. Расторгнуть договор купли продажи с продавцом. Пишите претензию по данному поводу, Укажите ваши требования и возмущения.

07.02.2017, 13:26

А если Купил у незнакомца, и хочу хотябы машину забрать я же за неё все таки деньги отдавал, есть шанс что вернут?

07.02.2017, 13:29

Да, обязаны вернуть. Если вам откажет подавайте в суд в данном случае. Шансы велики про вашему вопросу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.02.2017, 13:31

Здравствуйте, Иван! Если Вам нечем подтвердить, что Вы ее приобрели (договор купли-продажи, я имею ввиду), то автомобиль юридически Вам и не принадлежит.

07.02.2017, 13:34

Есть протокол задержания что машину забирали у меня у дознавателя все мои Контакты (что в случае чего вызывать только меня) только он говорит ждите ждите вызову вызову.

07.02.2017, 13:38

Добрый день, Иван!

Пишите письмо в прокуратуру с вопросом, на каком основании в течении столь длительного срока задерживают автомобиль, к письму приложите копию протокола задержания.

07.02.2017, 13:42

ВЫ должны подтвердить на основании договора купли продажи. Вам нужно связаться с покупателем по поводу данного инцидента.

07.02.2017, 13:42

Здравствуйте! Машину не отдадут, нужно расторгать договор купли-продажи и взыскивать денежные средства у продавца, Удачи Вам и всего хорошего!

07.02.2017, 13:42

Иван! Напишите жалобу в прокуратуру. Если машина не числится в угоне, а это можно было проверить за один день, ее должны отдать владельцу (не обязательно лицу, у которого изъяли). Видимо в банке данных в полиции числится другой владелец. А Вам-то и подтвердить нечем, что Вы купили это авто. Надеюсь, Вам прокуратура все-таки поможет, они тоже не заинтересованы, чтобы машина "простаивала" на стоянках от МВД. НА это вся и надежда. А успокаивать Вас, как другие юристы, я не буду. Шансов получить Вам автомобиль крайне мало.

07.02.2017, 13:45