Как заявить на алименты только на детей от первого брака, не указывая третьего ребенка от другого человека?
Добрый день. Вам следует сначала обратиться в суд с иском об исключении бывшего супруга из актовой записи об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка.
Добрый день!
Вы не можете требовать оплаты алиментов на ребенка не биологического родителя
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вопрос, могу ли я подать только на 2 детей которые его, а третьего не указывать-конечно, можете. Это на 3-го нельзя.
Главное чтобы были документы, подтверждающие отцовство. Все остальное-дело техники. Подаете иск в суд, суд назначает алименты по ст.81 СК РФ и получаете их до совершеннолетия детей.
Здравствуйте! Да, имеете право взыскать алименты только на двоих детей. На третьего ребенка вправе не подавать иск. Не имеет значения, по какой причине Вы этого не делаете.
Здравствуйте, Анна
Как хотите, можете не подавать на 3 ребенка. Подайте иск только на 2-х детей
По 3 ребенку можете начать судебный процесс оспаривания отцовства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! При описанных Вами обстоятельствах, Вы можете подать на алименты, но Ваш бывший муж может оспорить отцовство в судебном порядке, да и с моральной точки зрения так лучше не делать, ведь третий ребенок не его.