Я состою во втором браке уже 10 лет. Моей дочери скоро 14 лет. Может ли она поменять фамилию и отчество.
Добрый день,
Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Здравствуйте Олег
Нет, пока не может поменять самостоятельно. Нужно согласие отца и органов опеки
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Я состою во втором браке уже 10 лет. Моей дочери скоро 14 лет. Может ли она поменять фамилию и отчество.Фамилию имеет право поменять, а для отчества нужно удочерение.
Здравствуйте! Имеет право изменить фамилию и отчество при достижении 14 лет, но только с письменного согласия обоих родителей.
Нет, пока у нее нет такого права без согласия отца и органов опеки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!