Нужно ли ребенку ходить на уроки физической культуры на лыжах, если он уже занимается хоккеем?

Мой ребенок занимается зимним видом спорта (хоккей). Тренировки ежедневно. Обязан ли он ходить на уроки физ-ры на лыжах или можно как то освободиться от этих занятий. Спасибо.
Лучший ответ

Если определенные занятия включены в программу то их посещение обязанность. Занятие иными видами спорта не освобождает от занятий. Тот кто говорит об обратном ничего не понимает в учебном процессе. Хождение на лыжах включено в программу. Освобождают только при изменении учебного процесса.

Спасибо, все понятно!

Нет обязанности посещать занятия на лыжах. У кого они есть и кто не возражает может ходить. Если возникнут разногласия обратитесь к директору.

Большое спасибо!

Доброго времени суток! Посещение вашим ребёнком спортивной секции не означает, что ребёнок не обязан посещать уроки физкультуры в школе.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Только врач общей практики может дать официальное освобождение от физкультуры для ребенка, в том числе и от занятий физкультуры в зимний период!

Спасибо за понятный ответ!