Муж не выплачивает алименты - почему приставы не взыскают долги и как мне быть в такой ситуации?

Муж не платит алименты. На ноябрь месяц долг был 64000. Он официально не работает. В конце ноября подала на алименты в твёрдой денежной единицы на своё содержание в размере одного прожиточного минимума и на ребёнка так же в размере одного прожиточного минимума. Ответчик на суд не явился и иск был полностью удовлетворён. На мое содержание взыскать должны были немедленно (с 26 ноября) на ребёнка со дня вступления в силу постановления (21 января) до сих пор Приставы не взыскали ни долг с бывшего мужа, ни даже на мое содержание сумму. Производственные дела заведены. Воспитываю ребёнка одна. Приставы каждую неделю говорят " давайте подождём. " помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" Вам следует обращаться в суд и обжаловать подобное бездействие.

Спасибо за объяснение!

Анна, начните с того, что срочно напишите жалобу на бездействие пристава на имя старшего пристава. Параллельно напишите заявление на ст.пристава привлечении к ответственности должника за уклонение исполнения решения суда. После этой атаки готовьтесь обратиться в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!